Live standings
La table et les scores de chaque manche sont affichés ci-dessous. Faites défiler horizontalement pour voir toutes les manches et les totaux.
- Players
- 12
- Rounds
- 1
Classement : Victoires → Total des points de victoire → Somme des pourcentages par manche → Second-place finishes → Third-place finishes.
Tous les critères numériques sélectionnés sont comparés par ordre décroissant. Remaining ties: stored random draw.
CATAN Championship 2025-2026 - scoring and stages. VP scores are capped at 10 per game. At completed three-player tables, the percentage denominator includes the mean of the capped scores rounded to the nearest whole VP (halves up).
Finalists rank first, followed by semifinalists and remaining preliminary players. Knockout table place comes first within each stage; ties use cumulative VP, percentage, second places, third places, then the stored draw.
Score virtuel du quatrième joueur : activé aux tables de trois.
| Rank | Player | Round 1 | Totaux | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Table | RP | VP | PV de la table | Σ RP | Total VP | Total des PV des tables | Σ % | Wins | ||
| 1 | isi 2nd: 0; 3rd: 0 | 1 | 5.00 | 10.00 | 24.00 | 5.00 | 10.00 | 24.00 | 41.666% | 1 |
| 2 | df 2nd: 0; 3rd: 0 | 3 | 5.00 | 10.00 | 30.00 | 5.00 | 10.00 | 30.00 | 33.333% | 1 |
| 3 | alin 2nd: 0; 3rd: 0 | 2 | 5.00 | 10.00 | 30.00 | 5.00 | 10.00 | 30.00 | 33.333% | 1 |
| 4 | tes 2nd: 1; 3rd: 0 | 2 | 3.00 | 10.00 | 30.00 | 3.00 | 10.00 | 30.00 | 33.333% | 0 |
| 5 | oxew 2nd: 1; 3rd: 0 | 3 | 2.50 | 7.00 | 30.00 | 2.50 | 7.00 | 30.00 | 23.333% | 0 |
| 6 | dwwe 2nd: 1; 3rd: 0 | 3 | 2.50 | 7.00 | 30.00 | 2.50 | 7.00 | 30.00 | 23.333% | 0 |
| 7 | fg 2nd: 0; 3rd: 1 | 2 | 2.00 | 6.00 | 30.00 | 2.00 | 6.00 | 30.00 | 20.000% | 0 |
| 8 | ops 2nd: 0; 3rd: 0 | 3 | 1.00 | 6.00 | 30.00 | 1.00 | 6.00 | 30.00 | 20.000% | 0 |
| 9 | alex 2nd: 1; 3rd: 0 | 1 | 2.50 | 5.00 | 24.00 | 2.50 | 5.00 | 24.00 | 20.833% | 0 |
| 10 | etw 2nd: 1; 3rd: 0 | 1 | 2.50 | 5.00 | 24.00 | 2.50 | 5.00 | 24.00 | 20.833% | 0 |
| 11 | vla 2nd: 0; 3rd: 0 | 1 | 1.00 | 4.00 | 24.00 | 1.00 | 4.00 | 24.00 | 16.666% | 0 |
| 12 | alb 2nd: 0; 3rd: 0 | 2 | 1.00 | 4.00 | 30.00 | 1.00 | 4.00 | 30.00 | 13.333% | 0 |
Tables : somme des PV totaux des tables de ce joueur pour les manches enregistrées, y compris les PV virtuels lorsqu’ils sont activés. La colonne de pourcentage reste la somme des pourcentages par manche, et non un rapport entre ces totaux.
3J signale les joueurs ayant joué au moins une fois à une table de trois, même si le score virtuel est désactivé.